WhatsApp придумал новую опцию для групповых звонков. Что изменится

. Нововведение называется Call Links и напоминает Google Meet или Zoom
Обновлено 18 января 2023, 08:22
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В WhatsApp (принадлежит Meta Inc., которая признана в России экстремистской и запрещена) появилась новая функция, которая позволит еще проще начать групповой звонок или присоединиться к нему, пишет специализированный портал Android Police.

По данным издания, пользователи смогут создавать ссылки и на групповые видео, и на голосовые звонки в одноименной вкладке «Звонки». Необходимая для создания приглашения кнопка появится у пользователей WhatsApp в ближайшее время. Ссылки на звонки можно будет отправлять в чатах, по электронной почте или в любом другом мессенджере. При нажатии на ссылку откроется меню, в котором можно принять приглашение на участие в беседе или отказаться от него. Участники отображаются в единой панели с настройкой микрофона, Bluetooth и кнопкой завершения вызова.

Нововведение Call Links от WhatsApp напоминает Google Meet, Zoom и другие программы, позволяющие создавать конференц-звонки для участников, добавляет портал 9to5Google. Но пока не известно, есть ли ограничение на длительность общей беседы, как у этих программ. Зато лимит групповых звонков в WhatsApp был увеличен — теперь в видеоконференции могут участвовать до 32 пользователей одновременно. Сейчас пригласить в групповой разговор в режиме конференции возможно только семь человек, восьмой участник звонка — сам его инициатор.

Новую функцию анонсировали около месяца назад. Тогда AndroidZond сообщал, что компания Meta тестирует защищенные, зашифрованные видеозвонки для 32 человек.

Ранее стало известно, что стандартная функция мессенджера «Телеграм» будет платной. Теперь отправлять сообщения от имени каналов в чатах можно будет при условии наличия подписки Premium. Основатель приложения Павел Дуров сделал платной опцию, которая раньше была доступна всем без подписки. Разработчики пояснили, что раньше этой функцией активно пользовались спамеры.

Поделиться