Бренд Uniqlo подтвердил закрытие магазинов в России

. На данный момент уже не работают три точки
Обновлено 28 октября 2022, 09:42
Lee Jae-Won / AFLO / Global Look Press
Фото: Lee Jae-Won / AFLO / Global Look Press

Японский бренд Uniqlo сокращает свою сеть в России в связи с отсутствием перспектив, сообщили РБК Life в пресс-службе компании.

В марте группа компаний Fast Retailing временно приостановила работу магазинов Uniqlo. «Этот статус на данный момент остается без изменений. В связи с отсутствием обозримых перспектив возобновления работы мы закрыли три магазина», — подчеркнули представители бренда.

Сейчас товары бренда в России можно приобрести в Сети. Одежда Uniqlo появилась на сайте интернет-магазина Lamoda. Представители японского бренда подтвердили РБК Life оригинальность продукции, представленной на этой интернет-площадке. По их словам, это коллекции, которые были завезены в Россию до приостановки бизнеса. Также вещи Uniqlo ранее появились на маркетплейсах Ozon и CDEK.Shopping. В пресс-службе заявили, что ассортимент этих площадок не имеет отношения к официальному представительству бренда на территории России и не авторизован им.

В начале марта Uniqlo приостановила работу в России на неопределенный срок. При этом буквально за пару дней до официального заявления генеральный директор группы компаний Тадаси Янаи заявлял, что Uniqlo останется в России. По данным Bloomberg, компания столкнулась с давлением. В соцсетях стали появляться сотни комментариев с хештегом #BoycottUNIQLO. Компания закрыла все магазины — в России было 50 торговых точек — и прекратила онлайн-продажи 21 марта.

Поделиться