Вышел трейлер нового фильма с Томом Хэнксом по роману «Вторая жизнь Уве»

. Он сыграл ворчливого вдовца, мучающего соседей
Обновлено 21 октября 2022, 07:43
Sony Pictures Entertainment / Youtube
Фото: Sony Pictures Entertainment / Youtube

В Сети опубликован первый трейлер картины «Мужчина по имени Отто», главную роль в которой исполняет Том Хэнкс. Фильм снят по роману Фредерика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Режиссером стал Марк Форстер, известный по проектам «Квант милосердия», «Проповедник с пулеметом», «Война миров Z».

Персонаж Тома Хэнкса — сварливый вдовец, мучающий соседей своими придирками, пишет Collider. Он ненавидит весь мир, злится на людей с собаками, на машины, которые неправильно паркуются, на тех, кто рано утром выходит на прогулку. Ситуация начинает меняться, когда он знакомится с новыми соседями, говорится в описании ролика. Поначалу его тяготит их доброжелательность, но затем он сближается с ними, соглашается присмотреть за детьми в отсутствие родителей, учит их маму управлять автомобилем и заводит кота.

Обложка видео

Вместе с Хэнксом в фильме снимались Рэйчел Келлер («Сверхъестественное», «Фарго»), Мануэль Рульфо («Линкольн для адвоката»), Камерон Бриттон («Женщина в доме напротив девушки в окне»), Майк Бирбилья («Миллиарды»), Келли Ламор Уилсон («Бывает и хуже») и Мариана Тревино («Нарко: Мексика»). Премьера назначена на 13 января 2023 года.

Проект Марка Форстера с Томом Хэнксом станет второй киноадаптацией романа шведского писателя Фредерика Бакмана. До этого по литературному произведению снимали картину на родине автора в Швеции, режиссером тогда выступил Ханнес Холм. Он снял в 2015 году «Вторая жизнь Уве».

Ранее вышел трейлер второй режиссерской работы Рассела Кроу «Покерфейс». В российском прокате картина появится с 17 ноября 2022 года. Кроу написал сценарий и сыграл одну из главных ролей. Он воплотил на экране образ миллиардера, приглашающего друзей в особняк на сеанс игры в покер. Внезапно в доме появляется опасный преступник, и игрокам предстоит сыграть не только в покер, но и в прятки.

Поделиться