Звезда «Друзей» Мэттью Перри рассказал о проблемах с алкоголем

. Актер две недели находился в коме и 15 раз проходил реабилитацию
Обновлено 19 октября 2022, 15:52
Theo Wargo / Getty Images
Фото: Theo Wargo / Getty Images

Мэттью Перри, наиболее известный по роли Чендлера Бинга в сериале «Друзья», написал мемуары «Друзья, любовники и большая ужасная вещь». В них актер рассказал о пристрастии к алкоголю, наркотическим веществам и проблемах со здоровьем. В преддверии выхода книги Перри стал героем издания People, которое опубликовало отрывки из его новой работы.

В своих мемуарах он признался, что около пяти лет назад чуть не умер из-за пагубных зависимостей. У актера диагностировали перфорацию желудочно-кишечного тракта. В итоге Перри впал в кому на две недели, медики с трудом смогли спасти его.

«Врачи сказали моей семье, что шансы на выживание составляют всего два процента. Тогда меня подключили к аппарату под названием ЭКМО, который выполнял дыхание вместо легких», — вспомнил актер.

Он отметил, что впоследствии перенес 14 операций и 15 раз проходил реабилитацию для избавления от зависимостей. По словам актера, он все-таки смог побороть пагубные зависимости и теперь готов помочь всем нуждающимся сделать это.

«Все начинается с трезвости. Я благодарен за то, что жив, это точно. И это дает мне возможность продолжать делать то, что я хочу», — подытожил Перри.

Незадолго до этого стало известно, что Лиза Кудроу, наиболее известная по роли Фиби Буффе в «Друзьях», исполнит главную роль в новом сериале режиссера Тайки Вайтити. Проект получит название «Бандиты во времени». Он станет ремейком одноименного фантастического фильма 1981 года постановщика Терри Гиллиама.

Поделиться