Lenovo показала концепт ноутбука с растягивающимся дисплеем

. У пользователей будет больше возможностей и пространства для работы
Обновлено 19 октября 2022, 13:17
gizchina.com
Фото: gizchina.com

Китайская компания Lenovo представила на конференции Tech World 22 концепт ноутбука с гибким выдвигающимся дисплеем. Таким образом пользователи получат больше рабочего пространства на экране. Об этом пишет Gizchina.

По данным источника, для увеличения дисплея пользователям понадобится лишь вертикально выдвинуть его. В стандартном виде экран будет обладать размером 13 дюймов. Подобная технология позволит владельцам гаджета самостоятельно регулировать размер дисплея в зависимости от их занятий и предпочтений.

Исполнительный вице-президент Lenovo Лука Росси заявил, что устройство «выведет многозадачность, работу с файлами и приложениями на новый уровень». О дополнительных характеристиках гаджета пока неизвестно. Представители компании также не сообщили, когда продукт будет запущен в массовое производство.

На прошедшей конференции компания Motorola, входящая в состав корпорации Lenovo, также продемонстрировала концептуальный смартфон с растягивающимся дисплеем. Ранее гаджеты с растягивающимися по горизонтали дисплеями показывали фирмы LG и TCL.

В сентябре 2022 года компания Samsung представила прототип первого в мире раздвижного дисплея для персональных компьютеров. Он представляет собой экспериментальный гаджет в виде планшета с 13-дюймовым экраном, который можно растянуть в горизонтальной плоскости, в результате чего диагональ увеличится до 17 дюймов.

Поделиться