Microsoft выпустила обновление Windows 10 22H2

. Оно уже доступно в России для скачивания и установки на устройство
Обновлено 18 января 2023, 07:47
Paco Freire / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Paco Freire / Keystone Press Agency / Global Look Press

Компания Microsoft выпустила новое накопительное обновление для компьютеров под управлением Windows 10. Это Windows 10 22H2, которое уже можно загрузить и установить, сообщается в официальном блоге компании.

«Если версия 22H2 не предлагается автоматически с помощью функции проверки на наличие обновлений, ее можно получить вручную через Центр обновления Windows», — говорится на сайте поддержки Microsoft. Для этого надо выбрать «Настройки» > «Обновление и безопасность» > «Центр обновления Windows» и нажать кнопку «Проверить наличие обновлений».

Windows 10 22H2 распространяется с технологией обслуживания, то есть не несет в себе новых функций, а лишь активирует изменения, уже присутствующие в ранее выпущенных обновлениях и находящиеся в отключенном состоянии. Программа активирует эти изменения, поэтому весь процесс осуществляется достаточно быстро, поясняет портал The Community. Технология обслуживания будет применяться только для пользователей Windows 10 20H1 и последующих версий. Для более ранних вариаций операционной системы Windows 10 процесс будет таким же, как при установке полноценного функционального обновления.

Как рассказал вице-президент по управлению программами, обслуживанию и доставке Windows Джон Кэйбл, сервисная поддержка версий Home и Pro Windows 10 22H2 будет выполняться в течение 18 месяцев, версий Enterprise и Education — в течение 30 месяцев.

Ранее стало известно, что Microsoft переименовала свой программный пакет Microsoft Office для операционных систем Windows, Android и iOS на Microsoft 365. Компания в ближайшее время изменит логотипы, дизайн и добавит новые функции. Все специализированные приложения Office скоро будут отмечены знаком Microsoft 365. Под новым брендом соберутся условно старые и новые сервисы: Teams, Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Loop, Clipchamp, Stream и новый Microsoft Designer.

Поделиться