Samsung разработает умное кольцо. В чем его особенность

. Оно может стать альтернативой часам и электронным браслетам
Обновлено 18 октября 2022, 15:27
SamMobile
Фото: SamMobile

Компания Samsung приступила к разработке умного кольца, которое может стать более удобной альтернативой часам, электронным браслетам и прочим подобным гаджетам. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает южнокорейский портал Naver.

На данный момент компания работает с рядом своих партнеров, которые могут стать поставщиками комплектующих и модулей для нового устройства. В прошлом году корейцы зарегистрировали в Ведомстве по патентам и товарным знакам США (USPTO) заявку на подобную разработку, которая позволит пользователю следить за собственным здоровьем, а также взаимодействовать с другими электронными приборами.

Умное кольцо Samsung получит оптический датчик сердечных сокращений, электрокардиограф, а также ряд других систем, отвечающих за мониторинг работы и состояния организма. Кроме того, при помощи кольца можно будет удаленно управлять смартфоном, планшетом или телевизором. Сроки выпуска нового устройства пока неизвестны.

Как уточняет SamMobile, умные кольца в ближайшие несколько лет могут начать пользоваться высокой популярностью из-за удобства в применении и компактных размеров. Кроме того, жизненный цикл работы подобных устройств будет больше, чем у умных часов. Это обусловлено отсутствием дисплея, интенсивно расходующего запас батареи.

Gucci x Oura Ring

Gucci x Oura Ring

Похожие гаджеты уже выпускают некоторые компании. К примеру, в мае 2022 года люксовый бренд Gucci в коллаборации с финским стартапом Oura представил умное кольцо под названием Gucci x Oura Ring, выполненное из титана с узором 18-каратного золота. Сенсоры на его внутренней стороне отслеживают пульс, температуру тела и частоту дыхания владельца. На основе этих данных мобильное приложение ведет статистику и предлагает различные персональные рекомендации для улучшения самочувствия. Стоимость такого гаджета составляет $950 (59 тыс.рублей).

Поделиться
Авторы
Теги