Первую игру-песочницу от LEGO выпустили еще для двух платформ

. Теперь кубическая головоломка будет доступна на Linux и Steam Deck
Обновлено 18 октября 2022, 13:22
Gaming on Linux
Фото: Gaming on Linux

Разработчики студии ClockStone совместно с издателем Thunderful Publishing выпустили видеоигру LEGO Bricktales на платформах Linux и Steam Deck. Это первая игра-песочница LEGO в формате кубической головоломки. Об этом сообщает портал Gaming on Linux.

Игрокам предстоит решать многочисленные загадки с помощью блоков LEGO — от постройки парка аттракционов и возведения мостов до экспериментов с физикой. Пользователей ждут пять различных миров, полностью построенных из конструктора LEGO. Каждый из них будет обладать своими уникальными особенностями.

Обложка видео

LEGO Bricktales выпустили 12 октября одновременно на ПК, PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch. По данным источника, изначально создатели не планировали предоставлять доступ к игре пользователям Linux и Steam Deck, однако потом по неизвестной причине изменили свое решение.

Незадолго до этого стало известно, что более половины россиян побеждают стресс с помощью видеоигр. Пользователи рассказали, что лучше всего нервы успокаивают стратегии, — так считают 27% геймеров. На втором месте — пазлы, набравшие 21% голосов. Замыкают тройку с минимальным отрывом симуляторы (20%). Следом идут экшен-игры, RPG и спортивные симуляторы — по 10% ответов.

Поделиться