Звезде «Фантастических тварей» Эзре Миллеру грозит до 26 лет тюрьмы

. Он отказался признавать свою вину по делу о краже со взломом
Обновлено 18 октября 2022, 10:40
Gary Mitchell / ZUMA Press / Global Look Press
Фото: Gary Mitchell / ZUMA Press / Global Look Press

Эзра Миллер предстал перед судом в Вермонте по делу о краже нескольких бутылок алкоголя из дома соседа. В ходе разбирательства американский актер не признал себя виновным в совершении преступления. Об этом сообщает The Guardian.

По данным издания, на сегодняшний день Миллеру запретили приближаться к недвижимости Айзека Винокура, в доме которого произошла кража. Если вина актера будет доказана, то ему также грозит наказание в виде тюремного заключения до 26 лет и штраф в размере $2 тыс., пишет Deadline.

Адвокат знаменитости выступила с заявлением, где поблагодарила близких своего клиента. «Эзра Миллер хотел бы поблагодарить за любовь, которую он получил от своей семьи и друзей, продолжающих играть жизненно важную роль в поддержке его психического здоровья», — отметила юрист Лиза Шелкрот.

Следующее судебное заседание по делу назначено на 13 января.

Скандальный инцидент с участием актера произошел в начале мая. Согласно полицейскому отчету, Миллер проник в частный дом Айзека Винокура в городе Стэмфорд и украл несколько бутылок алкоголя в отсутствие хозяина. После того как сотрудники правоохранительных органов просмотрели записи с камер наблюдения и опросили свидетелей, было возбуждено уголовное дело.

Актер известен не только своей творческой деятельностью, но и многочисленными проблемами с законом. В марте 2022 года его уже арестовывали за хулиганство в караоке-баре на Гавайях. После выплаты залога в $500 знаменитость отпустили из-под стражи.

В 2020 году в Сети были опубликованы кадры, на которых Миллер делает вид, что душит девушку в баре в Исландии. Источники, знакомые с ситуацией, описывали ее как серьезную ссору, однако полиция актера не задерживала, при этом персонал бара вывел Миллера из заведения.

Поделиться