Пользователи обсуждают в Сети странное задание по математике

. Школьник решил его верно, однако преподаватель так не думает
Обновлено 25 октября 2022, 06:31
Sebastian Gollnow / dpa / Global Look Press
Фото: Sebastian Gollnow / dpa / Global Look Press

Пользователь Reddit опубликовал фото странного задания по математике. Задача ученика при выполнении упражнения заключалась в том, чтобы правильно сосчитать все круги путем сложения. Школьник верно выполнил задание, сложив все фигуры по вертикали, однако учитель почему-то решил, что считать элементы нужно именно по горизонтали. При этом ответ у педагога получился абсолютно таким же, как и у ребенка.

Reddit
Фото: Reddit

Пользователи Сети начали активно обсуждать задачу и выдвинули несколько версий того, почему педагог назвал неверным решение ученика.

«Учитель определенно был уверен, что в математике нужно читать именно слева направо, а лишь потом сверху вниз, как при чтении», — написал один из комментаторов.

«Может быть, это просто была группировка с наименьшим количеством вычислений», — предположил другой пользователь.

«С технической точки зрения сначала идут строки, а только потом столбцы. Преподаю умножение в 3-м классе. Таким образом, число 10 будет состоять из сложения двух цифр 5, или 5+5», — добавил еще один участник обсуждения.

Некоторые пользователи выразили мнение, что учитель при проверке задания ориентировался совсем на другое. «Я готов поспорить на все деньги в моем кармане, что это именно тот случай, когда учитель проверял работу с помощью ключа для ответов и на самом деле не понимал, что в задании было правильно или неправильно. В ответах ученика нет ничего критичного» — заключил еще один комментатор.

Незадолго до этого российский школьник из Кемерово Вячеслав Чертан создал систему для обнаружения паралича лицевого нерва. За свою разработку десятиклассник уже удостоился почетной награды.

Поделиться