5 сериалов на выходные. «Шантарам», шоу о создателях Spotify и другие

. Рассказываем, что посмотреть дома
Обновлено 14 октября 2022, 22:00

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает о новых и уже вышедших шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Авеню 5» / Avenue 5

Комедия, фантастика | США | HBO | 3.58 из 5 на MyShows

Обложка видео

В будущем путешествия по Солнечной системе стали популярным видом отдыха. Но один из таких полетов оборачивается катастрофой: роскошный космический лайнер «Авеню 5» ломается во время рейса и сильно отклоняется от заданного курса. Теперь возвращение на Землю займет около трех лет, хотя изначально круиз должен был продлиться восемь недель. И, что еще хуже, оказывается, что корабль летит на автопилоте, а весь экипаж — это нанятые актеры.

«Авеню 5» — проект Армандо Иануччи, мастера политической сатиры и создателя сериала «Вице-президент» и фильма «Смерть Сталина». Главную роль в шоу исполняет Хью Лори из «Доктора Хауса».

Почему сериал «Авеню 5» в подборке: премьера второго сезона состоялась 10 октября.

«Против гигантов» / The Playlist

Драма, музыкальный | Швеция | Netflix| 4.3 из 5 на MyShows

Обложка видео

Сериал о стриминговом сервисе Spotify, изменившем музыкальную индустрию, и его основателях. Молодой предприниматель Даниэль Эк (Эдвин Эндре) и его партнер Мартин Лоренцон (Кристиан Хильборг) совершили революцию, придумав сервис для бесплатного и легального прослушивания музыки.

Это история о том, как твердые убеждения, непреклонная воля и большие мечты помогли героям нарушить статус-кво в индустрии и навсегда изменить то, как мы слушаем музыку.

Почему сериал «Против гигантов» в подборке: проект вышел на Netflix 13 октября.

«Хранитель» / The Watcher

Драма, ужасы, детектив | США | Netflix | 3.95 из 5 на MyShows

Обложка видео

Новый сериал Райана Мерфи («Монстр: История Джеффри Дамера», «Американская история ужасов»). Семья Брэннок (Наоми Уоттс и Бобби Каннавале) переезжает в дом своей мечты в Нью-Джерси. Но их счастье длится недолго: вскоре они начинают получать зловещие письма от незнакомца, называющего себя Хранителем.

Сериал основан на реальной истории: в 2014 году семья Броддус переехала в новый дом и стала получать письма с угрозами. Таинственный Хранитель так и не был найден, а Броддусы в итоге продали дом и уехали из города.

Почему сериал «Хранитель» в подборке: 13 октября состоялся релиз сразу всех серий шоу.

«Бруклин 9-9» / Brooklyn Nine-Nine

Боевик, комедия, криминал | США | Fox, NBC | 4.43 из 5 на MyShows

Обложка видео

Комедия о буднях полицейского участка в Бруклине. У команды детективов появляется новый руководитель — строгий и чересчур серьезный капитан Холт (Андре Брауэр). Полицейские потихоньку подстраиваются под нового начальника, но Джейку Перальте (Энди Сэмберг) приходится нелегко. Перальта талантлив, но не относится к работе с должным уважением, что не нравится Холту.

«Бруклин 9-9» получал в основном положительные отзывы критиков, рейтинг сериала на Rotten Tomatoes составляет 89%. В 2014 году шоу даже получило «Золотой глобус» как лучший комедийный сериал.

Почему сериал «Бруклин 9-9» в подборке: Ванесса Рамос, сценаристка «Бруклина», работает над новым проектом — комедией Blockbuster, трейлер которой недавно вышел на Netflix. Мелисса Фумеро (Эми Сантьяго из «Бруклин 9-9») исполнит одну из главных ролей в предстоящем сериале.

«Шантарам»/Shantaram

Драма | США | Apple TV+ | 4.29 из 5 на MyShows

Обложка видео

Экранизация одноименного романа Грегори Дэвида Робертса. 1980-е. Осужденный за ограбление Лин (Чарли Ханнэм) сбегает из австралийской тюрьмы и приезжает в Бомбей. Лин надеется затеряться в бурной Индии. Отрезанный от семьи и друзей, он обретает новую жизнь в трущобах Бомбея и вскоре начинает работать на местного гангстера.

Почему сериал «Шантарам» в подборке: 14 октября выйдут первые три серии сериала.

Поделиться
Авторы
Теги