Microsoft отказалась от бренда Office в пользу Microsoft 365

. Компания объявила о ребрендинге приложения для Windows, Android и iOS
Обновлено 18 января 2023, 07:47
Microsoft
Фото: Microsoft

Microsoft переименовала свой программный пакет Microsoft Office на Microsoft 365. Под таким названием он уже появился на сайте компании. Приложения Excel, Outlook, Word и PowerPoint остаются частью пакета под своими привычными названиями, пишет The Verge. Теперь они будут частью Microsoft 365.

Также компания в ближайшее время изменит логотипы, дизайн и добавит новые функции. Все специализированные приложения Office скоро будут отмечены знаком Microsoft 365. Первые изменения появятся на сайте Office.com в ноябре, а в январе последует ребрендинг приложения Office для Windows, iOS и Android, добавляет издание.

В итоге под брендом Microsoft 365 соберутся условно старые и новые сервисы: Teams, Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Loop, Clipchamp, Stream и новый Microsoft Designer.

В то же время Microsoft Office параллельно с этим сразу не исчезнет, его будут постепенно выводить с рынка, выпуская обновления уже только для Microsoft 365.

Ранее компания презентовала новые гаджеты, одной из ключевых премьер стал гибридный планшет (ноутбук с отдельной клавиатурой и сенсорным дисплеем) Surface Pro 9 с 13-дюймовым дисплеем с частотой обновления 120 Гц, который может работать вместе со стилусом. Также показали обновленное семейство ноутбуков Surface Laptop 5, в которых теперь полностью отказались от чипов AMD — все устройства созданы на базе процессоров Intel Core 12-го поколения.

Поделиться