World of Tanks и World of Warships переименовали. Что еще изменилось

. Геймерам также предложили выбрать регион для продолжения игры
Обновлено 25 ноября 2022, 15:44
Мир кораблей. Официальный канал / Youtube
Фото: Мир кораблей. Официальный канал / Youtube

Российская компания — разработчик видеоигр Lesta Games переименовала свои игры, видеозаявление об этом размещено на YouTube-канале компании. В сообщении говорится, что они продолжат радовать поклонников, не изменяя традициям, но под новыми именами: «Мир танков», «Мир кораблей» и Tanks Blitz!. В Lesta Game добавили, что состоялся переход на новую точку доступа к играм — Game Center, при этом все ранее созданные аккаунты продолжат свою работу. Накопленное имущество и бонусы будут перенесены в целости и сохранности, добавил разработчик Lesta Game.

Обложка видео

Весной компания Wargaming, разработчик игр World of Tanks, World of Warships, Total War: Arena, Hybrid Wars, Master of Orion и других, заявила об уходе из России и Белоруссии. Владельцем российской студии Wargaming стала ее дочерняя, петербургская компания Lesta Studio. На сайте Wargaming сейчас опубликовано объявление о необходимости выбора региона для дальнейшей игры.

«Перенос аккаунта — это ключевая активность, в которой каждому игроку СНГ-региона необходимо сделать выбор, где он хочет продолжить игру», — говорится на сайте.

Накануне стало известно о влиянии видеоигр на настроение и самочувствие россиян. Половине геймеров игры помогают справиться со стрессом, согласно проведенному исследованию, результаты которого есть в распоряжении РБК Life. Каждый третий участник опроса (37%) воспринимает видеоигры как возможность окунуться в другую реальность и отвлечься от проблем. Четверть респондентов получает удовольствие от состязаний с другими геймерами, 6% таким способом развивают воображение, а каждый десятый — находит друзей. В онлайн-опросе приняли участие 1200 респондентов старше 18 лет по всей России.

Поделиться