Дэниел Крейг рассказал, на каком условии согласился на роль Джеймса Бонда

. Актер не был уверен в том, что сможет сыграть агента 007
Обновлено 11 октября 2022, 11:38
Dave Bedrosian / imago-images.de / Global Look Press
Фото: Dave Bedrosian / imago-images.de / Global Look Press

Британский актер Дэниел Крейг рассказал, что подписал контракт с создателями «бондианы» лишь после того, как понял, что сможет привнести в киносагу что-то новое. Об этом пишет Independent.

По словам актера, для него было очень важно усовершенствовать франшизу, сделать героя непохожим на того Бонда, которого ранее исполняли Шон Коннери, Роджер Мур и Пирс Броснан.

«Перед тем как прочесть сценарий, я сказал продюсерам Барбаре Брокколи и Майклу Уилсону, что все это смешно и что я не смогу повторить тот образ, который был раньше. Но я могу попытаться создать новый, для меня это было бы увлекательно и интересно», — отметил актер. По слова Крейга, шоураннеры проекта согласились с ним и выполнили его просьбу.

Фильм «Не время умирать» вышел в 2021 году, став 25-й частью франшизы. Этот проект также стал пятым и последним для Дэниела Крейга, который дебютировал в роли спецагента в 2006 году — в боевике «Казино «Рояль».

Ранее создатели «бондианы» сообщили о том, что начали искать нового исполнителя главной роли. К актеру предъявляют два основных требования: он должен быть в возрасте около 30 лет и иметь рост выше 178 см.

В апреле 2019 года пресса писала о том, что новым агентом 007 станет женщина. Эту информацию позже подтвердила актриса Лашана Линч, которая получила одну из ролей в 25-м фильме о Бонде — картине «Не время умирать». Однако Барбара Брокколи и Дэниел Крейг выступили против идеи заменить героя на героиню. По словам продюсера картины, у главного героя может быть любой цвет кожи, но женщиной этот персонаж точно не будет.

Поделиться