Победитель гастрошоу «Молодые ножи» рассказал о закулисье проекта

. Повар Артур Шахназарян поделился, как на самом деле проходили съемки
Обновлено 11 октября 2022, 12:13
Телеканал ПЯТНИЦА / Youtube
Фото: Телеканал ПЯТНИЦА / Youtube

Победитель первого сезона шоу «Молодые ножи» телеканала «Пятница!» Артур Шахназарян рассказал в интервью порталу «Моменты», что в самом начале участникам сообщали, что они будут готовить.

«Сказали только, что в первом раунде будут блюда кавказской кухни, нужно будет почувствовать и приготовить так же. Про остальные раунды ничего не говорили», — уточнил повар.

По словам Шахназаряна, борьба на шоу была абсолютно честной, жюри оценивало блюда справедливо.

«С каждым раундом было все сложнее. Там нет везения или невезения. Все зависит от профессионализма. <…> На проекте все было честно, шефы придирались к блюдам заслуженно. Баллы справедливые, что сделал, то и получил. Когда в первом туре мы пробовали блюда, то Ивлев давал подсказки, но не всем. В выпуске остались эти подсказки, их не стали вырезать», — признался победитель проекта.

Шахназарян добавил, что съемки передачи отнимали очень много времени. «Нам не разрешали ни снимать на телефон, ни смотреть — вдруг расскажем кому-то. Снимали очень долго, с семи утра до двух часов ночи. Не каждый из ребят умел интервью давать, кто-то не очень говорил на русском, поэтому длилось все очень долго. Финальное блюдо пробовали уже в час ночи», — отметил кулинар.

Незадолго до этого Лариса Гузеева дала интервью РБК Life, в котором откровенно рассказала о съемках «Голоса 60+» и объяснила, почему сама никогда не стала бы участвовать в музыкальном конкурсе.

Поделиться