Маркетплейс с площадкой для продажи подержанных товаров появился в России

. Любой продавец сможет разместить вещи для дома и строительства
Обновлено 15 марта 2023, 11:03
Shutterstock
Фото: Shutterstock

«Яндекс.Маркет» расширил раздел «Ресейл», где продают уцененные товары. Торговать сможет любой продавец вне зависимости от категории вещи, сообщили РБК Life в пресс-службе компании.

«На «Яндекс.Маркете» любой продавец теперь сможет торговать уцененными товарами и витринными образцами. Такие товары наряду с бывшими в употреблении будут продаваться в разделе «Ресейл». Например, в нем можно разместить товары для дома, строительства и ремонта, автозапчасти, шины, одежду, бытовую технику, полученную по трейд-ину, или редкие товары, которые больше не производятся», — отметили представители площадки.

Желающие продавать ресейл-товары проходят предварительную проверку службы качества. В пресс-службе добавили, что «Ресейл» позволяет клиентам «Маркета» сэкономить 5–50% от цены таких же новых товаров. Покупатель может выбрать состояние товара — новый или ресейл, а также прочитать особенности предложения продавца.

Подержанные товары появились на «Яндекс.Маркете» в апреле этого года, но до сих пор на маркетплейсе был представлен ограниченный ассортимент. Сейчас в разделе доступны товары для дома, строительства и ремонта, автозапчасти, шины, одежда, бытовая техника. Торговать товарами можно будет с 17 октября.

Поделиться