Художник превратил свой дом в причудливую раскраску. Видео

. Не пожалел даже микроволновку
Обновлено 06 октября 2022, 06:03
Gareth Fuller - PA Images / Getty Images
Фото: Gareth Fuller - PA Images / Getty Images

Художник из Кента (графство в Англии) Сэм Кокс, более известный как мистер Дудл, украсил свой 12-комнатный особняк причудливыми узорами в технике дудлинг, сообщает портал UPI.

Каждая поверхность в его доме покрыта черно-белыми абстрактными рисунками: начиная со стен, заканчивая бытовой техникой и постельным бельем. Для воплощения своей детской мечты художнику понадобилось 2 года, 400 баллончиков черной и 240 галлонов белой краски (1 галлон равен 4,5 л) и более 2 тысяч ручек.

Gareth Fuller - PA Images / Getty Images
Фото: Gareth Fuller - PA Images / Getty Images
Gareth Fuller - PA Images / Getty Images
Фото: Gareth Fuller - PA Images / Getty Images

«Это такой замечательный процесс! Вы чувствуете себя вне своего тела. Вы просто потворствуете себе в этом свободном состоянии, и, я думаю, что это лучшее, что может сделать каждый», — рассказал Сэм Кокс о творческом процессе.

Мистер Дудл заявил, что будет жить в доме вместе со своей женой Аленой (она же миссис Дудл) и их собакой.

Обложка видео

Работы Кокса известны и за пределами Великобритании. В 2020 году он стал пятым самым успешным художником в мире в возрасте до 40 лет. 4-метровая картина мистера Дудла «Весна» была продана на аукционе в Токио чуть меньше чем за $1 миллион. На своем YouTube-канале британский художник показывает процесс создания работ. Например, недавно он расписал автомобиль Tesla. Российский художник-каллиграф Покрас Лампас в сентябре этого года тоже украсил коллекционную машину в своей фирменной технике. Работа заняла пять дней.

Поделиться
Авторы
Теги