TikTok удалил 113 млн роликов из-за нарушений правил безопасности

. При этом эти видео составляют всего 1% от общего числа загруженных
Обновлено 29 сентября 2022, 15:46
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Модераторы TikTok удалили 113 млн видео в период с апреля по июнь 2022 года, следует из квартального отчета о прозрачности соцсети. В документе сказано, что удаленные видео составляют 1% от общего числа загруженных, пишет издание The Verge.

«Использование машинного обучения оказалось особенно эффективным, когда речь заходит о противодействии вредоносной информации. Мы расширили возможности по быстрому обновлению наших систем, учитывая быстро меняющийся характер дезинформации, особенно во время кризисов», — говорится в отчете.

В компании объяснили, что используют как автоматизированные инструменты, так и ручную модерацию для анализа контента. Наиболее частой причиной удаления было нарушение правил безопасности, таких удаленных видео — 44%. Среди других причин указаны незаконная деятельность, регулируемые товары, «голый» контент и сексуализированные действия.

Почти 96% видео удалили до того, как на них поступили жалобы от пользователей. А около 48 млн видео за последний квартал удалены автоматизированными системами TikTok.

В середине августа стало известно, что TikTok будет удалять оплаченный политический контент, сообщал Bloomberg. Такие меры компания предпримет в рамках подготовки к промежуточным выборам в США, которые пройдут в ноябре этого года. При этом, как объяснил глава американского отделения сервиса Эрик Хан, собственные видео блогеров о политике и выборах, которые не распространяют дезинформацию и не провоцируют насилие, удаляться не будут.

Поделиться