Spice Girls перевыпустят свой альбом 25-летней давности

. Группа представит новое издание своей второй пластинки Spiceworld
Обновлено 28 сентября 2022, 14:13
Getty Images
Фото: Getty Images

Группа Spice Girls выпустит специальное издание своего второго студийного альбома Spiceworld в честь его 25-летия. Оригинальная пластинка вышла в 1997 году и стала невероятно популярной: она пять раз получала статус платиновой в Великобритании и была распродана тиражом более 20 млн экземпляров во всем мире.

Изначально в альбом вошли десять треков, из которых три возглавляли чарт Великобритании: Spice Up Your Life, Too Much и Viva Forever. В новом сборнике помимо этих песен будут также представлены бонусные треки и концертные записи герлз-бенда из тура 1997–1998 годов по странам Европы и Северной Америки.

«Эра Spiceworld была для нас таким веселым временем: мы путешествовали по всему миру и встречались с нашими прекрасными фанатами, мы выпустили наш второй альбом. И еще у нас был собственный фильм! Кто бы мог подумать? Сложно поверить, что с тех пор прошло уже 25 лет», — говорится в официальном заявлении группы.

В 1990-х группа Spice Girls была одним из самых популярных музыкальных коллективов. В начале 2000-х герлз-бенд распался и с тех пор всего несколько раз собирался вместе ради выступлений. Так, в 2012 году исполнительницы воссоединились на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне, исполнив две песни — Wannabe и Spice Up Your Life. В апреле 2022-го экс-участницы группы в полном составе посетили свадьбу Бруклина Бекхэма и Николы Пельтц.

На протяжении последних лет в прессе периодически можно увидеть информацию о воссоединении Spice Girls на постоянной основе, однако участницы не подтверждали этого.

Поделиться