Появился трейлер новых «Астерикса и Обеликса» без Жерара Депардье. Видео

. Кто исполнил главные роли в проекте
Обновлено 27 сентября 2022, 11:03
Pathe / Youtube
Фото: Pathe / Youtube

Вышел трейлер нового фильма «Астерикс и Обеликс: Поднебесная», ролик опубликован в Youtube-канале французской киностудии Pathe. Астерикса в картине сыграл режиссер фильма Гийом Кане. На роль Обеликса, которого в предыдущих проектах исполнил Жерар Депардье, режиссер пригласил Жиля Леллуша. Он уже работал с постановщиком Гийомом Кане в ленте «Вечно молодой» 2017 года. Там же была занята и Марион Котийяр, которая играет в новом «Астериксе и Обеликсе» Клеопатру. В роли Цезаря снялся Венсан Кассель.

Звездный состав фильма дополняют французский актер Пьер Ришар и нападающий итальянского футбольного клуба «Милан» Златан Ибрагимович — он сыграл легионера Антивируса. По сюжету действие происходит в 50-м году до нашей эры, а главные герои отправляются в Китай.

Обложка видео

«Китайский принц-предатель вероломно совершает государственный переворот и бросает законную императрицу в тюрьму. Ее дочь с помощью финикийского купца и верного слуги бежит в Галлию, где обращается за помощью к Астериксу и Обеликсу», — говорится в описании трейлера.

Премьера фильма «Астерикс и Обеликс: Поднебесная» назначена на февраль 2023 года.

Астерикс и Обеликс — одна из самых популярных франшиз, созданных во Франции. Основой для нескольких экранизаций стали комиксы, изданные впервые еще в 1961 году под авторством Рене Госинни и Альбера Удерзо. За 60 лет было продано более 380 млн комиксов, истории о приключениях парочки галлов перевели на 100 языков. В 1989 году под Парижем был открыт тематический парк, посвященный Астериксу.

Поделиться