Xiaomi выпустила внешний аккумулятор в виде футляра для помады

. Китайцы анонсировали необычную портативную батарею
Обновлено 29 сентября 2022, 07:44
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Во вторник, 27 сентября, китайская компания Xiaomi проведет премьеру нового смартфона CIVI 2, а также ряда других гаджетов. Среди них будет необычный внешний аккумулятор в виде футляра для помады, сообщает IThome.

Судя по опубликованному тизеру, корпус устройства выполнят в голубовато-розовых оттенках. Его длина составит 94,5 мм при ширине 30,6 мм и массе 127 г. Емкость портативной батареи с входом стандарта USB-C составит 5000 мАч.

Помимо аккумулятора на своем мероприятии Xiaomi покажет новые «умные» весы, наушники с системой активного шумоподавления, рисоварку и другие устройства.

Главной премьерой китайской компании станет смартфон CIVI 2, который получит процессор Snapdragon 7 Gen1 и 6,55-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц, а также поддержкой расширенного динамического диапазона Dolby Vision.

Сзади у устройства будет большой круглый модуль с основной 50-мегапиксельной камерой Sony IMX766, а также сверхширокоугольным датчиком на 8 Мпк и сенсором для макросъемки на 2 Мпк. Камера для селфи будет представлена 32-мегапиксельным датчиком.

Ранее стало известно, что у этого смартфона будет специальная версия, разработанная совместно с брендом Hello Kitty. Для поклонников популярного персонажа японской поп-культуры будет предусмотрен особый дизайн гаджета и фигурка персонажа в подарок.

Поделиться