Китайская компания Oppo показала недорогой смартфон с защитой от влаги

. Представлена новая модель A17 с необычным дизайном
Обновлено 26 сентября 2022, 10:13
Oppo
Фото: Oppo

Китайская компания Oppo представила новую модель смартфона под названием A17. Как пишет GSMArena, главными особенностями устройства стали относительно невысокая цена, защита от влаги, а также необычный дизайн.

Степень влагоустойчивости соответствует мировому стандарту IPX4. Это значит, что смартфон выдержит попадание крупных брызг. К примеру, им можно без опасений пользоваться в дождь.

Oppo A17 получил 6,56-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и частотой обновления до 60 Гц. За работу отвечают чипсет Helio G35, 4 Гб оперативной памяти, а также батарея на 5000 мАч. Объем встроенной памяти составляет 64 Гб. Для устройства не предусмотрены слоты для карт microSD, однако они есть для двух сим-карт.

Основная камера представлена 50-мегапиксельным датчиком, работающим вместе с сенсором глубины на 2 Мп. За селфи отвечает пятимегапиксельная фронтальная камера.

Задняя панель гаджета выполнена из особого материала, который на ощупь напоминает кожу. Еще одной особенностью дизайна стал сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку включения и выключения устройства.

Сейчас Oppo A17 доступен для заказа в Китае, Сингапуре и Малайзии по цене $130 (примерно 7600 руб. по актуальному курсу).

Ранее компания Oppo объявила о выводе на российский рынок нового смартфона Reno7. Особенностями модели стали мощная камера для макросъемки и необычное оформление корпуса. Он тоже выполнен из стекловолокна специальной обработки, благодаря которой поверхность внешне напоминает кожаную, что обеспечивает ей «премиальный» внешний вид. Телефон стоит 27 990 руб.

Поделиться