Мужчина установил 52 рекорда за 52 дня. Как ему это удалось

. В течение полутора месяцев Дэвид Раш делал самые удивительные вещи
Обновлено 08 января 2023, 15:27
Guinness World Records
Фото: Guinness World Records

Житель американского штата Айдахо Дэвид Раш установил за 52 дня 52 мировых рекорда. В общей сложности в копилке энтузиаста уже более 200 достижений. Об этом сообщает официальный сайт Книги рекордов Гиннесса.

На протяжении полутора месяцев американец делал самые удивительные вещи: ловил ртом зефир и фрукты, жонглировал топорами, заворачивал соседа в оберточную бумагу и даже возводил пирамиды из кусков мокрого мыла. Большинство рекордов мужчина установил самостоятельно, однако в некоторых ему помогли жена Дженнифер и сын Джереми.

Дэвид Раш признался, что некоторые рекорды установить было крайне сложно. По его словам, самым сложным оказалось балансировать рулонами туалетной бумаги на лбу. «Ошибка за ошибкой, но затем, наконец, 101-й рулон туалетной бумаги все-таки балансировали на голове на протяжении целых 30 секунд. Было так приятно наконец сделать это», — вспомнил энтузиаст.

Незадолго до этого необычный мировой рекорд установил житель Великобритании. Садовод-любитель Себастьян Суски вырастил самый большой в мире огурец длиной 113,4 см. Ранее удивил многих и житель Небраски Дуэйн Хансен: на свое 60-летие он отправился в путешествие на лодке, сделанной из гигантской тыквы. Именинник проплыл более 61 км, установив новый мировой рекорд.

Поделиться