Дом из «Очень странных дел» выставили на продажу за $300 тысяч

. Именно в этом ветхом коттедже жила главная героиня популярного сериала
Обновлено 29 сентября 2022, 08:07
Tyler Willis
Фото: Tyler Willis

В США на продажу выставлен дом, где по сюжету научно-фантастического сериала «Очень странные дела» проживала главная героиня Джойс Байерс. Стоимость здания составляет $300 тыс (около 17 млн руб.). Об этом сообщает TMZ.

Как пишет источник, строение площадью 172 кв. м было возведено еще в 1900 году. Оно находится на просторном участке в 2,4 га в городе Фейетвилл, штат Джорджия. Указанная цена считается относительно низкой для такого популярного места, однако стоимость связана с ветхостью дома и необходимостью проведения капитального ремонта.

Tyler Willis
Фото: Tyler Willis
Tyler Willis
Фото: Tyler Willis
Tyler Willis
Фото: Tyler Willis

В 2015 году владельцы дома — семеро братьев и сестер — разрешили братьям Даффер использовать коттедж для съемок «Очень странных дел». Именно в этом доме в первых сезонах жила главная героиня Джойс Байерс вместе с сыновьями Уиллом и Джонатаном.

Tyler Willis
Фото: Tyler Willis

Незадолго до этого трехэтажный пентхаус в самом центре Нью-Йорка выставили на продажу за рекордные $250 млн. Квартира обладает площадью 1626 кв. м и занимает три этажа в самом высоком жилом здании мира — небоскребе Central Park Tower высотой 472 м. Если собственникам действительно удастся продать пентхаус по такой цене, то он станет самой дорогой квартирой в стране.

Поделиться