Xiaomi выпустила робот-пылесос с автозаменой воды и голосовым управлением

. Китайцы представили свой самый технологичный гаджет из этой серии
Обновлено 29 сентября 2022, 07:40
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Xiaomi представила моющий робот-пылесос под названием Mijia 1S, который китайский производитель электроники называет самым технологичным подобным устройством в своей линейке. Гаджет предусматривает систему автоматической замены воды, голосовое управление, а также ряд других функций, сообщает IThome.

Пользователь может выбрать один из четырех уровней мощности работы устройства с максимальным давлением всасывания 4000 Па. Ориентироваться в пространстве роботу-пылесосу помогают камера и искусственный интеллект, составляющий алгоритм уборки на основе сканирования помещения. Плюс ко всему предусмотрены различные пользовательские настройки работы.

Кроме того, для Xiaomi Mijia 1S предусмотрена функция голосового управления, а также возможность интеграции в систему «умного дома» через мобильное приложение. В таком случае гаджет будет действовать сообща с другими подключенными устройствами и механизмами, в том числе с дверными замками и очистителями воздуха.

Помимо всасывающего механизма у пылесоса есть две дисковые швабры, способные удалять сложные пятна, в том числе засохшую грязь и следы кофе. Чтобы избежать намокания ковров, щетки могут автоматически приподниматься над поверхностью на 7 мм.

В качестве опции для Xiaomi Mijia 1S предлагают док-станцию для подзарядки аккумулятора, очистки щеток и замены воды. Ее можно подключить к домашней системе водопровода, чтобы избавить пользователя от необходимости самостоятельно сливать грязную и заливать чистую воду.

В Китае продажи нового робота-пылесоса Xiaomi стартуют 26 сентября. Стоимость устройства составит 3999 юаней (около 35 тыс. руб. по актуальному курсу).

Поделиться
Авторы
Теги