Уилл Смит вернется в кино после скандала с пощечиной на «Оскаре»

. Он сыграет детектива в триллере «Блеск» и раба в драме «Эмансипация»
Обновлено 26 декабря 2022, 09:18
Dmitry Golubovich / Russian Look
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look

Уилл Смит собирается вернуться к актерской карьере и сыграть главную роль в научно-фантастическом триллере «Блеск», пишет портал NME. Для режиссера картины Шармин Обаид «Блеск» станет дебютом в полнометражном проекте. Ранее она сняла несколько документальных фильмов, два из них получили премию «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм» («Девушка в реке: Цена прощения» и «Спасая лица»). Также Обаид принимала участие в работе над мини-сериалом «Мисс Марвел» 2022 года. Продюсировать триллер будет Акива Голдсман, работавший со Смитом в проектах «Я — робот» (2004) и «Я — легенда» (2007).

Новый фильм основан на одноименном романе Маркуса Саки «Блеск». Уилл Смит сыграет Ника Купера, федерального агента, работающего в Департаменте анализа и реагирования.

«Действие разворачивается в будущем, где люди разделены на касты по наличию так называемых аномалий. «Аномалии» угрожают безопасности «нормального» населения своими уникальными способностями, поэтому тщательно отслеживаются правительством», — сообщает Deadline. Задача Купера состоит в том, чтобы выследить и уничтожить «аномалий», которые используют свои способности в преступных целях. При этом агент сам обладает даром предвидения.

До «Блеска» Смит появится еще в одной картине, добавляет Deadline. Речь о проекте Apple TV+ «Эмансипация», над ним работает режиссер Антуан Фукуа, снявший «Слезы солнца» с Брюсом Уиллисом и Моникой Беллуччи. Уилл Смит сыграет беглого раба, и эта роль станет для него первой крупной работой после скандала с пощечиной на «Оскаре».

27 марта 2022 года голливудский актер вышел на сцену из зала во время церемонии и ударил ведущего Криса Рока за шутку по поводу прически своей жены Джады Пинкетт-Смит. Несколько лет назад она была вынуждена побриться наголо из-за аутоиммунного заболевания. Рок спросил у супруги Смита, когда выйдет картина «Солдат Джейн 2». После этого популярность Уилла Смит пошла на спад, отмечала Variety со ссылкой на традиционные рейтинги голливудских звезд.

Поделиться