Владелец отеля на Сицилии попал в больницу после счета за электричество

. Расходы на энергию выросли в 10 раз по сравнению с прошлым месяцем
Обновлено 22 сентября 2022, 13:55
REDA&CO\ТАСС
Фото: REDA&CO\ТАСС

Владелец отеля на Сицилии Давиде Беллиттери оказался в больнице после того, как получил счет за электроэнергию. Как пишет издание Giornale di Sicilia, цифра в уведомлении в десять раз превысила сумму оплаты за предыдущий месяц.

Беллиттери почувствовал себя плохо в момент, когда понял, что до 6 октября ему необходимо заплатить более 83 тыс. евро. По его словам, ранее месячные счета не превышали 9 тыс. евро, а теперь из-за таких расходов его предприятие может закрыться уже в начале октября.

«Больше я ничего не видел, и никогда не испытывал подобных ощущений», — признался владелец гостиницы. В больнице Беллиттери получил необходимые медикаменты, прошел обследование и 6 часов пробыл под наблюдением врача.

После выписки из госпиталя мужчина обратился к юристам по вопросу претензий, которые можно предъявить обслуживающей энергетической компании. Кроме расходов на потраченную электроэнергию оператор включил в счет траты на установку нового счетчика, который заменил старый сгоревший прибор.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитической организации Bruegel сообщило, что финансовые потери Евросоюза, связанные с энергетическим кризисом, оцениваются в €500 млрд. При этом эксперты считают, что меры, разработанные для восстановления экономики, могут привести к усилению разногласий внутри стран-участниц. Это обусловлено различными возможностями входящих в ЕС государств.

Поделиться
Авторы
Теги