5 сериалов на выходные. Новые «Симпсоны», «Андор» и другие

. Рассказываем, как провести время дома
Обновлено 28 октября 2022, 08:13

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает о новых и уже вышедших шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Квантовый скачок» / Quantum Leap

Драма, детектив, фантастика | США | NBC

Обложка видео

Продолжение одноименного сериала, действие которого развернется 30 лет спустя. Новая команда во главе с физиком Беном Сонгом (Рэймонд Ли) собирается возродить проект «Квантовый скачок», чтобы разгадать тайны машины и человека, который ее создал. Все меняется, когда Бен совершает несанкционированный прыжок в прошлое, оставляя команду в неведении, почему он это сделал.

Оригинальное шоу рассказывало о докторе Сэме Беккете, который зашел в квантовый ускоритель и застрял в прошлом. Каждую серию Сэм оказывался в теле другого человека, пытаясь изменить историю к лучшему и исправить ошибки.

Почему сериал «Квантовый скачок» в подборке: 19 сентября вышел первый эпизод шоу.

«Дамер» / Monster: The Jeffrey Dahmer Story

Криминал, драма, исторический | США | Netflix

Обложка видео

С 1978 по 1991 год серийный убийца и каннибал Джеффри Дамер убил 17 человек. В сериале историю Дамера расскажут с точки зрения его жертв и их близких. Также шоу сфокусируется на ошибках полиции и системы, которые позволили маньяку продолжать убивать на виду у всех в течение десяти с лишним лет.

Роль Дамера исполняет Эван Питерс, а сценаристом и продюсером шоу выступил Райан Мерфи — создатель проектов «Американская история преступлений» и «Американская история ужасов».

Почему сериал «Дамер» в подборке: все серии первого сезона появились на Netflix 21 сентября.

«Андор» / Andor

Фантастика, шпионский, триллер | США | Disney+

Обложка видео

События проекта развиваются за пять лет до событий фильма «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Кассиан Андор присоединяется к зарождающемуся Сопротивлению, несмотря на то что раньше он не верил в революцию. Роль Андора, как и в полнометражном фильме, исполнит Диего Луна. Проект уже продлили на второй сезон — он станет финальным.

Критики, посмотревшие первые три серии «Андора», остались довольны увиденным. Они похвалили сериал за отход от классической формулы «Звездных войн», необычную зрелость и серьезный тон повествования.

Почему сериал «Андор» в подборке: первые три серии шоу вышли 21 сентября.

«Черные бабочки» / Les Papillons Noirs

Драма, детектив, криминал | Франция | Arte

Обложка видео

Скромный пенсионер Альберт (Нильс Ареструп) нанимает 40-летнего романиста Адриана (Николя Дювошель), чтобы тот записал его величайшую историю любви. Но к огромному изумлению писателя, история Альберта оказывается исповедью о паре серийных убийц, орудовавших во Франции в 1970-х. Несмотря на противоречивые чувства, Адриан понимает, что у этого «романа» есть все шансы стать бестселлером.

Почему сериал «Черные бабочки» в подборке: 22 сентября состоялась премьера шоу.

«Симпсоны» / The Simpsons

Комедия, семейный | США | Fox | 4.51 из 5 на MyShows

Gracie Films
Фото: Gracie Films

33 года назад мир познакомился с семейством Симпсон из Спрингфилда. Лентяй Гомер работает на атомной электростанции. Его жена Мардж — домохозяйка, посвятившая себя воспитанию троих детей: прилежной ученицы Лизы, несносного подростка Барта и малышки Мэгги, которая еще не умеет разговаривать.

«Симпсоны» — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, заслуженно ставший культовым. В новом сезоне Гомер постарается разгадать тайну исчезновения черепахи из Спрингфилдского зоопарка, Лизу вызывут в суд присяжных, а Мардж ждет одержимость собственным велотренажером.

Почему сериал «Симпсоны» в подборке: премьера 34-го сезона состоится в воскресенье, 25 сентября.

Поделиться
Авторы
Теги