Актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП. В каких фильмах он снялся

. С 2019 года он был худруком Ярославского театра драмы им. Федора Волкова
Обновлено 20 сентября 2022, 12:48
ТАСС
Фото: ТАСС

Художественный руководитель Театра имени Ф. Волкова и актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП. Режиссеру было 56 лет. Информацию о гибели Пускепалиса подтвердили в театре, которым он руководил.

Автокатастрофа произошла около 11 утра в Ростовском районе, на 201-м километре автодороги М8 «Холмогоры». В результате ДТП погибли два человека, один человек госпитализирован. На месте работают сотрудники ГИБДД. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил в телеграм-канале, что виделся с Пускепалисом в минувший понедельник.

Сергей Пускепалис родился в Курске. В 1985 году он окончил Саратовское театральное училище, а затем режиссерский курс Петра Фоменко в РАТИ. Пускепалис также известен ролями в таких фильмах, как «1941. Крылья над Берлином», «Битва за Севастополь», «Елки новые», «На острие», «Бессмертные». А также сериалах «Жизнь и судьба», «Шифр», «Операция «Мухаббат» и «Желтый глаз тигра».

С 2009 по 2011 год Пускепалис был главным режиссером Ярославского академического драматического театра им. Федора Волкова, а в 2019 году занял пост его художественного руководителя. В 2021 году он стал членом Центрального совета парламентской партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Поделиться