Умер известный актер из сериалов «Склифосовский» и «Глухарь»

. Владимир Шинов скончался на 55-м году жизни
Обновлено 20 сентября 2022, 09:43
kino-teatr.ru
Фото: kino-teatr.ru

Умер актер Владимир Шинов, ему было 54 года. Он сыграл более 40 ролей в кино, но настоящую известность получил благодаря работе в сериале «Склифосовский». О смерти Шинова сообщил актер Денис Матросов на своей странице в одной из соцсетей.

«Не стало Вовки, однокурсника Владимира Шинова. Светлая тебе память! Вовка, тебе выпало тяжелое испытание, но ты держался. Ты очень не хотел нас огорчать», — написал актер.

Матросов не уточнил, о каком испытании или заболевании идет речь. Также не приводятся причины смерти актера. Владимир Шинов снялся во множестве ТВ-проектов. Зрителям он запомнился игрой в сериалах «Глухарь», «След», «Мент в законе» и «Склифосовский», а также в фильмах «Тихий дон», «Джуна» и «Холодные берега».

В июле не стало британского актера, исполнителя роли Уилфреда Мотта в сериале «Доктор Кто» Бернарда Криббинса, ему было 93 года. За свои актерские заслуги он в 2011 году был возведен в офицеры ордена Британской империи. Он снимался в картине режиссера Альфреда Хичкока «Безумие». Среди других известных проектов актера — «Так держать... Джек», «Колумб, за работу!», «Приключение Пикассо» и «Дети вод». С 2007 года он исполнял роль Уилфреда Мотта в сериале «Доктор Кто».

Поделиться