Часы за ₽6 млн украли из дома рэпера Джигана

. Предварительно, дверь в особняк могла быть открытой. Идет следствие
Обновлено 19 сентября 2022, 11:24
Anatoly Lomokhov / Global Look Press
Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press

Рэпера Джигана обокрали на 6 млн руб. Примерно в такую сумму оцениваются два экземпляра часов Rolex, которые неизвестные вытащили из коттеджа артиста в подмосковной деревне Захарово. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«В полицию обратился исполнитель Денис Устименко-Вайнштейн, более известный под именем Джиган. Он сообщил, что неизвестные 17 сентября проникли в его дом в деревне Захарово и похитили два экземпляра часов Rolex», — приводит агентство слова своего собеседника.

В момент ограбления владельцев дома не было, есть версия, что дверь могла остаться открытой. В полиции по заявлению музыканта начали проверку, ведут поиск дорогостоящих часов и их похитителей. Заведено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере», добавляет издание «Лента.ру».

В августе стало известно о другой любопытной краже. В канадском отеле воры стащили знаменитый черно-белый снимок бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. Эта фотография известна под названием «Рычащий лев». Чтобы персонал не сразу заметил пропажу, преступники на место оригинала поместили копию. После этого расстроенные владельцы гостиницы обратились в полицию и сняли со стен другие известные фотографии.

А 28 сентября поклонники бондианы смогут приобрести часы Джеймса Бонда, которого сыграл Дэниэл Крейг в картине «Не время умирать». Они выставлены на продажу с торгов аукционного дома Christie's. Стартовая цена обозначена в £15 тыс.

Поделиться