Новые реакции, смайлики и авторизация. Telegram выпустила обновление

. Что изменится для обычных пользователей и обладателей Premium-аккаунта
Обновлено 18 января 2023, 07:57
Никита Попов / РБК
Фото: Никита Попов / РБК

Telegram представила масштабное обновление. В версии 9.0 появилось множество новых функций, об этом сообщили разработчики в релизе. Компания анонсировала усовершенствованный вход в аккаунт.

Теперь пользователи могут войти в аккаунт сразу несколькими способами. Можно авторизоваться через аккаунт Google и Apple ID. При этом остается возможность запросить код через SMS или электронную почту, как это было ранее.

Новшества коснулись и реакций — их стало больше, а кроме того, они теперь доступны всем пользователям, в том числе те, которые раньше можно было отправлять только c подпиской Telegram Premium. При этом обладатели подписки могут использовать в качестве реакций не только стандартные эмодзи, но и любые из тысячи пользовательских. На одно сообщение можно будет отправить до трех реакций. Пользователи базовой версии «Телеграм» также получили три новых эмодзи: смеющийся человек, равнодушное лицо и кит.

Пользователи премиум-аккаунта теперь могут установить рядом со своим именем анимированный эмодзи-статус. Он будет отображаться в списке чатов, группах, а также профиле. Теперь доступен и новый формат ссылки — username.t.me — для тех, кто хочет обратить внимание на имя пользователя или название канала.

Среди прочего появилась возможность выделить настройки очередности загрузки на Android. Владельцы устройств на Android 13 и выше теперь могут выбрать тематическую иконку приложения «Телеграм». Например, она автоматически подстроится под темную тему или другой основной цвет на гаджете.

Поделиться