Джордж Клуни, Брэд Питт и Мэтт Дэймон вернутся в проект об Оушене

. Продолжение снимают спустя 15 лет после выхода третьей части
Обновлено 29 сентября 2022, 13:21
FilmStills.net / Global Look Press
Фото: FilmStills.net / Global Look Press

Фильм «Четырнадцать друзей Оушена» запускается в производство через 15 лет после выхода последней части трилогии, сообщает The Sun.

В режиссерском кресле Стивен Содерберг, работавший над предыдущими тремя фильмами об обаятельном мошеннике Дэнни Оушене в исполнении Джорджа Клуни и его сообщниках.

Первая часть вышла на экраны в 2001 году, это был ремейк фильма «Одиннадцать друзей Оушена», снятый Льюисом Майлстоуном в 1960 году. В оригинале Дэнни Оушен, роль которого сыграл Фрэнк Синатра, собирает бывших однополчан и предлагает им ограбить несколько казино в Лас-Вегасе.

Спустя три года после успеха ремейка Содерберг представил продолжение «Двенадцать друзей Оушена». В 2007-м году последовала третья часть — «Тринадцать друзей Оушена». В 2008 году в возрасте 50 лет внезапно скончался от осложнений после пневмонии актер Берни Мак, игравший во всех частях трилогии, а исполнители главных ролей заверили, что франшиза закрыта.

Однако в прошлом месяце стало известно, что будет сниматься приквел «Одиннадцати друзей Оушена», с Райаном Гослингом («Дневник памяти», «Боишься ли ты темноты?», «Ла-Ла Ленд») и Марго Робби («Волк с Уолл-стрит», «Тоня против всех») в главных ролях. Съемки проекта начнутся весной 2023 года.

Поделиться