5 подкастов о разном: аниме, сплетни, карьера и проблемы в школе

. Рекомендуем варианты для познавательного досуга
Обновлено 21 октября 2022, 12:24

Еженедельно РБК Life и «Дзен» собирают подкасты на разные темы, из которых можно извлечь полезные инсайты.

БАКА!

Основатель издания о подкастах Эдуард Царионов имеет еще одно увлечение — запоем смотреть аниме и объяснять его прелесть остальным. Свой подкаст Эдуард ведет вместе с единомышленницей Ксюшей Лушевой. К ознакомлению тем, кто хочет лучше разбираться в кино, обязателен выпуск о том, что такое «пляжный эпизод» и как он появился в аниме, и блог подкаста, где можно почерпнуть энциклопедические знания о японской анимации.

Дзен
Фото: Дзен

Успешный успех

Подкаст трех подруг, которые отлично знают, как в реальности выглядит хваленый work-life balance, поскольку каждая построила карьеру в медиа и развивает собственный бизнес. В блоге на «Дзене» авторы «Успешного успеха» публикуют заметки, которые будут полезны тем, кто балансирует на грани желания запустить стартап и синдрома самозванца, а послушать стоит важнейший эпизод — о том, как адекватно оценивать свой труд.

Дзен
Фото: Дзен

Гласно знает!

Подкастерская мини-империя Антона Маслова «Гласно» многогранна и разношерстна. В его блоге «Гласно знает!» публикуются все свежие релизы и размышления о рынке аудиорекламы, а сам Антон в личном подкасте «Искусство ошибаться» регулярно расспрашивает предпринимателей и менеджеров о том, как не бояться ошибок. В качестве примера — выпуск о стремительно растущем рынке фемтеха.

Дзен
Фото: Дзен

Чатик сплетен

Название говорит само за себя, и концепция проста: четыре подруги, четыре разных опыта, анонимные рассказы от слушателей, которые разбираются по косточкам в очередном эпизоде. Например, недавно в «Чатике сплетен» рассуждали о том, нормально ли иметь запасной вариант в отношениях. В блоге авторы публикуют максимально понятные всем, кто хоть раз сплетничал в курилке, размышления.

Дзен
Фото: Дзен

Осторожно, подкасты!

Аудиоподразделение медиаимперии Ксении Собчак основало собственный хаб в «Дзене», где удобно следить за свежими релизами. Например, многим родителям (да и просто взрослым) отлично зайдет выпуск подкаста с вызывающим вьетнамские флешбэки названием «Голову не забыл».

Дзен
Фото: Дзен
Поделиться
Авторы
Теги