«KGBT+», «iPhuck 10» и другие обложки книг Пелевина. Фотогалерея

. Новое произведение знаменитого автора появится в продаже в конце сентября
Обновлено 15 сентября 2022, 12:15
«Литрес»
Фото: «Литрес»

Виктор Пелевин выпускает роман под названием «KGBT+», который появится в книжных магазинах России в конце сентября. Проект «РБК Life» решил рассказать о новом творении знаменитого писателя, а также вспомнил еще несколько известных произведений автора, всегда отличавшихся яркими обложками.

За свою карьеру Виктор Пелевин написал более 100 различных произведений, большинство из которых становились бестселлерами. Автор удостоился многочисленных литературных премий, в том числе «Малый Букер», «Национальный бестселлер» и «Большая книга», а также «Премия Андрея Белого».

Что касается нового романа Пелевина, то из аннотации следует, что главным персонажем книги станет «великий вбойщик KGBT+», «титан перформанса и духа».

«Если вы не слышали его имени, значит, эпоха green power для вас еще не наступила и завоевавшее планету искусство B2B (brain-to-brain streaming) каким-то чудом обошло вас стороной. Но эта книга не просто очередное жизнеописание звезды шоу-биза. Это учебник успеха. Великий вбойщик дает множество мемосоветов нацеленному на победу молодому исполнителю. KGBT+ подробно рассказывает историю создания своих шедевров и комментирует сложные факты своей биографии, включая убийства, покушения и почти вековую отсидку в баночной тюрьме, а также опровергает многочисленные слухи о своей личной жизни», — сказано в описании к роману.

Продажи новой книги Виктора Пелевина «KGBT+» начнутся в книжных магазинах России 29 сентября 2022 года в 20:22.

Поделиться
Авторы
Теги