В Швеции художники превратили дерево в «гнездо» для музыкантов. Фото

. Необычная конструкция вокруг старой ольхи стала площадкой для концерта
Обновлено 14 сентября 2022, 20:56
Ulf Mejergren Architects
Фото: Ulf Mejergren Architects

Шведский архитектор Ульф Мейергрен и финский художник Антти Лайтинен запустили совместную кампанию под названием One Tree Four Seasons («Одно дерево, четыре времени года»). Вторым по счету проектом в ее рамках стало создание уникального места для выступления музыкантов, внешне напоминающего огромное гнездо.

В начале 2022 года Мейергрен и Лайтинен выбрали одинокую старую ольху, стоящую на небольшом холме посреди поля к югу от Стокгольма. Вокруг ствола дерева художники построили подобие хижины, используя в качестве материала исключительно хворост из соседнего леса.

Теперь, вместе со сменой сезона, когда на полях появилось много скошенной травы, Мейергрен и Лайтинен усовершенствовали свое строение. Сено пригодилось для дополнительной отделки конструкции, где также появились мягкий настил и сидячие места.

В качестве естественной крыши выступила крона дерева. Тюки с сеном использовали как временную лестницу для музыкантов. Выступить в импровизированном гнезде пригласили местный квартет Julikvartetten, участники которого дали небольшой концерт на скрипках и виолончели в необычной постройке.

Поделиться
Авторы
Теги