10 новых игр для PlayStation. От God of War до Tekken 8

. Компания провела традиционную презентацию State of Play
Обновлено 14 сентября 2022, 11:26
PlayStation/YouTube
Фото: PlayStation/YouTube

Sony провела традиционную сентябрьскую презентацию State of Play, где анонсировали десять новых игр для консолей PlayStation 4 и PlayStation 5. В рамках премьеры показали сюжетное видео из God of War: Ragnarok, трейлер Tekken 8, а также другие ролики из новых игр, которые выйдут в ближайшие полтора года.

Tekken 8

Презентацию открыл показ геймплея файтинга Tekken 8, который выйдет исключительно на приставках нового поколения (PS5 и Xbox Series X|S), а также будет доступен на ПК в Steam. Разработчики отметили, что видео представляет собой не специально созданный трейлер, а настоящую сцену из сюжетной кампании, записанную с PS5.

Обложка видео

God of War: Ragnarok

Еще одной громкой премьерой State of Play 2022 стал показ нового трейлера приключенческого экшена God of War: Ragnarok. В ролике сюжетные сцены чередуются с кадрами реального игрового процесса. Выпуск игры, продолжающей рассказ о приключениях спартанского воина Кратоса и его сына Атрея, намечен на 9 ноября нынешнего года.

Обложка видео

Hogwarts Legacy

В конце 2022 года также должна состояться премьера новой ролевой однопользовательской игры из вселенной Гарри Поттера под названием Hogwarts Legacy. Игрокам предстоит исследовать открытый мир, изучать навыки колдовства и решать различные загадки.

Обложка видео

Demeo

А вот пошаговая кроссплатформенная игра Demeo предусматривает исключительно корпоративный режим, участникам которого предстоит выживать в подземельях, бросая виртуальные кости перед каждым ходом.

Обложка видео

Like a Dragon: Ishin!

Like a Dragon: Ishin! представляет собой ремейк приключенческого экшена Ryu Ga Gotoku: Ishin! — оригинального спин-оффа серии Yakuza, вышедшего в 2014 году. Переосмысленная игра, адаптированная под консоли нового поколения и ПК, выйдет в феврале 2023 года.

Обложка видео

Pacific Drive

Pacific Drive — водительский симулятор выживания от первого лица. Единственным компаньоном игрока станет автомобиль, на котором ему предстоит путешествовать по брошенной зоне на северо-западе США со множеством аномалий и опасностей.

Обложка видео

Synduality

Игрокам в научно-фантастическом шутере Synduality предстоит выживать в постапокалиптическом мире, практически уничтоженном загадочным дождем «Слезы Луны». Игра выйдет в 2023 году на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.

Обложка видео

Rise of Ronin

Геймплей самурайского ролевого экшена будет ориентирован на сражения в открытом мире в Японии заката эпохи Эдо в XIX веке. При этом игра будет отличаться нелинейным сюжетом — на дальнейшее развитие событий повлияют решения самого игрока, принятые в ходе прохождения кампании.

Обложка видео

Stellar Blade

Приключенческий фантастический экшен Stellar Blade, ранее известный как Project Eve, расскажет о девушке, сражающейся с монстрами в постапокалиптическом мире. Игра, разработанная на движке Unreal Engine 4, станет эксклюзивом PlayStation 5.

Обложка видео

Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge

Наконец, на State of Play состоялся показ трейлера новой приключенческой игры из вселенной «Звездных войн» Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge. Новинка выйдет для шлема виртуальной реальности PlayStation VR2 нового поколения.

Обложка видео
Поделиться