«Трон для звонков в Zoom». Посмотрите на офисные стулья в виде гробов

. Пользователи решили, что они выглядит удобными и подходят для совещаний
Обновлено 29 сентября 2022, 09:05
k.sina.com.cn
Фото: k.sina.com.cn

В Сети обсуждают фото офисных стульев в форме гроба. Публикация собрала более 130 тыс. лайков и почти 2,5 тыс. комментариев. Пользователи интересуются, где можно заказать такой предмет мебели, а также предлагают идеи, как им можно пользоваться.

k.sina.com.cn
Фото: k.sina.com.cn

По мнению комментаторов, офисный стул-гроб отражает культуру переутомления и тупиковую работу, с которой сталкиваются многие сотрудники. Кто-то называет его «идеальным троном для звонка в Zoom, чтобы сообщить всем, как проходит ваш понедельник», а кто-то считает, что он «подходит всем офисным работникам старше 30 лет».

Тем временем один из пользователей Reddit, кажется, нашел источник вдохновения для предмета мебели, — картину Рене Магритта под названием «Балкон» (1950). Один из гробов, нарисованных художником, как раз имитировал стул.

k.sina.com.cn
Фото: k.sina.com.cn
k.sina.com.cn
Фото: k.sina.com.cn
k.sina.com.cn
Фото: k.sina.com.cn

Изображения завирусились после того, как были найдены в китайском медиа SINA. Там необычный предмет представлен с описанием: «Если сотрудник внезапно умирает во время работы, то этот стул может помочь». Кроме того, как отмечается в подписи, задумка призвана высмеять культуру сверхурочной работы. Сами стулья представлены в трех цветах: бежевом, бордовом и коричневом. Есть ли они в продаже и сколько стоят, правда, неизвестно.

Поделиться