Российские авиакомпании возобновят рейсы на Кубу

. Авиасообщение с островом планируют перезапустить в ближайшее время
Обновлено 13 сентября 2022, 11:37
Darryl Dyck / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Darryl Dyck / Keystone Press Agency / Global Look Press

Несколько российских авиакомпаний планируют в скором времени возобновить полеты на Кубу. Как сообщает пресс-служба Росавиации, вопрос о возвращении рейсов обсудили официальные представители двух стран в рамках рабочего визита в Россию министра туризма островного государства Хуана Карлоса Гарсии Гранда.

Вопрос о возобновлении авиаперевозок между Россией и Кубой обсуждался с учетом нынешней ситуации, обусловленной санкциями ряда стран в отношении отечественных авиакомпаний. Хуан Карлос Гарсия Гранда подчеркнул, что на Кубе созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания отечественных туристов. Плюс ко всему стороны также выразили надежду на скорейшее налаживание авиасообщения и увеличение количества полетов в дальнейшем.

Ранее стало известно, что компания Nordwind с 1 октября 2022 года начнет совершать рейсы из Москвы в Венесуэлу. Турпакеты с перелетом этим перевозчиком уже появились в системе бронирования оператора PEGAS Touristik, который до пандемии COVID-19 отправлял желающих на остров Маргарита в Карибском море.

На данный момент туры на остров на двоих доступны по цене от 183 тыс. руб. (на семь ночей). Выполнять полеты с частотой три-четыре раза в неделю будут на лайнере Boeing 777-200 из аэропорта Шереметьево.

Поделиться
Авторы
Теги