София Коппола снимет байопик «Присцилла» о жене Элвиса Пресли

. Съемки по мемуарам экс-супруги музыканта начнутся этой осенью
Обновлено 13 сентября 2022, 12:12
Dave Bedrosian / imago-images.de / Global Look Press
Фото: Dave Bedrosian / imago-images.de / Global Look Press

Режиссер София Коппола намерена воплотить на экране мемуары «Элвис и я» бывшей жены короля рок-н-ролла Элвиса Пресли — Присциллы — в одноименном фильме, пишет Deadline. Легенду музыки сыграет Джейкоб Элорди (сериал «Эйфория»), а его супругу Присциллу исполнит Кейли Спэни (сериал «Мейр из Исттауна»).

Опубликованный в 1985 году интимный рассказ Пресли о ее жизни с Элвисом стал бестселлером New York Times и международной сенсацией. Киносценарий по мотивам мемуаров адаптировала сама София Коппола. В книге Присцилла рассказывает о встрече с Элвисом, их браке и проблемах, которые привели к разводу. Как пишет Deadline, режиссер долгое время готовилась к работе над экранизацией и рассматривает ее как своеобразное продолжение своей картины «Последняя капля», где в центре сюжета история взаимоотношений главной героини с мужем и отцом.

София Коппола известна такими работами, как «Девственницы-самоубийцы», «Мария-Антуанетта», «Трудности перевода». Съемки «Присциллы» начнутся в Торонто осенью 2022 года.

В 1988 году по нашумевшим мемуарам Присциллы Пресли режиссер Ларри Пирс снял телефильм с Дэйлом Мидкиффом («Любовь приходит тихо», «Завет любви», «Кладбище домашних животных») в роли Элвиса и Сьюзэн Уолтерс («Пурпурные сердца», «Защищая твою жизнь») в роли его жены.

В мае 2022 года свой фильм об Элвисе Пресли представил режиссер Баз Лурман. В главных ролях в байопике заняты Остин Батлер («Однажды в… Голливуде»), Оливия ДеДжонг («Лестница») и Том Хэнкс («Зеленая миля», «Форрест Гамп»). Эта лента посвящена истории жизни и творческому пути Элвиса Пресли, при этом одной из главных фигур в картине стал одиозный менеджер музыканта Том Паркер — в исполнении Тома Хэнкса.

Поделиться