С высоты птичьего полета. Лучшие снимки с дронов 2022 года

. Названы победители ежегодного конкурса аэросъемки Drone Photo Awards
Обновлено 12 сентября 2022, 11:24
Saurabh Sirohiya / Drone photo awards 2022
Фото: Saurabh Sirohiya / Drone photo awards 2022

Организаторы конкурса аэросъемки Drone Photo Awards опубликовали перечень работ, победивших в соревновании по итогам нынешнего года. В конкурсе приняли участие более 2,5 тыс. фотографов из почти 120 стран мира.

Лучшим снимком года признали работу под названием «Большой взрыв» — фотографу удалось запечатлеть новый кратер исландского вулкана Фаградальсфьядль, образовавшийся во время последней фазы извержения. Фото с дрона было сделано в тот момент, когда на остров обрушился шторм с ливнями и сильнейшим ветром, что делает этот кадр уникальным.

Лучшие фотографии, сделанные преимущественно с высоты птичьего полета, будут вживую показаны на фотоконкурсе Sienna International Photo Awards в Италии.

Ранее были названы финалисты конкурса лучших фотографий дикой природы Wildlife Photographer of the Year 2022. В конкурсе приняли участие фотографы из 93 стран. Жюри оценивает снимки по разным критериям, в том числе исходя из их оригинальности, технического совершенства и общей художественной ценности.

На уникальных фотографиях можно увидеть лягушачью «вечеринку», белого медведя, выглядывающего из окна, неожиданную встречу собаки с ленивцем, «парящих в облаках» окуней, а также другие необычные моменты.

Поделиться
Авторы
Теги