Вышел трейлер нового фильма Спилберга «Фабельманы» о детстве режиссера

. Картину уже называют самым личным проектом автора
Обновлено 12 сентября 2022, 06:13
Sean Gallup / Getty Images
Фото: Sean Gallup / Getty Images

В Сети появился трейлер нового фильма Стивена Спилберга «Фабельманы», он опубликован в YouTube-канале кинокомпании Universal Pictures. Фильм можно назвать автобиографическим, это ностальгический взгляд Стивена Спилберга на детство, пишет Collider.

Главный герой ленты Сэмми Фабельман влюблен в кинематограф. В детстве родители дарят ему камеру, его отец компьютерный инженер подробно объясняет сыну процесс киносъемки. Мальчик вырастает и становится режиссером.

«Спилберг исследует свое детство в одном из самых трогательных, честных и пронзительных своих фильмов. Мы наблюдаем, как мастер открывает себя, как оглядывается на свое прошлое и выясняет, откуда взялась его страсть», — подчеркивает издание.

Семилетнего героя исполняет Матео Зорьон Фрэнсис-Дефорд, для которого съемка в этой картине стала дебютом. А уже героя-подростка, влюбленного в кинематограф, играет Гэбриел ЛаБелль, известный по фильму «Хищник» и мини-сериалу «Новый вишневый вкус». Мать главного героя исполнила Мишель Уильямс, игравшая в картинах «Красотка на всю голову», «Остров проклятых», «Все деньги мира», «Семь дней и ночей с Мэрилин». В роли отца Сэмми выступил Пол Дано («Бэтмен», мини-сериал «Война и мир», «Нефть»).

Обложка видео

Сценарий к ленте Спилберг написал в соавторстве с Тони Кушнером («Мюнхен»), лауреатом Пулитцеровской премии за пьесу «Ангелы в Америке».

Первый показ картины «Фабельманы» состоялся 10 сентября на кинофестивале в Торонто, где было отмечено, что Стивен Спилберг впервые представил настолько личный фильм. Мировая премьера «Фабельманов» намечена на 23 ноября 2022 года.

Стивен Спилберг считается одним из самых успешных голливудских режиссеров в истории. Он известен по фильмам «Челюсти», «Близкие контакты третьей степени», «В поисках утраченного ковчега», «Инопланетянин», «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана», «Поймай меня, если сможешь», «Война миров» и другим.

Поделиться