В новом Android обнаружили важную функцию. Для чего она нужна

. В бета-версии Android 13 нашли настройку активации «чистых звонков»
Обновлено 09 сентября 2022, 22:58
Allmy / Shutterstock
Фото: Allmy / Shutterstock

Google ведет разработку новой функции для мобильной операционной системы Android 13 под названием Clear Calling. Как пишет The Verge, технология позволит улучшить качество звука на смартфонах при звонках.

При изучении бета-версии Android 13 специалисты обнаружили возможность активации «чистого звонка». В таком случае при разговоре «умная» система шумоподавления начнет отсеивать лишние фоновые звуки для более четкого понимания собеседника.

Функция не работает при звонках по Wi-Fi, однако поддерживает «большинство мобильных сетей». Кроме того, как утверждается, данные о звонке в Google направляться не будут. Сейчас данный функционал находится на стадии испытаний. Когда именно технология Clear Calling станет доступна массовому пользователю, пока не сообщается.

Ранее РБК Life составил список неочевидных, но очень полезных функций Android, о которых многие не знают. К примеру, операционная система позволяет пользоваться несколькими приложениями одновременно, раздавать Wi-Fi по QR-коду, а также записывать видео с экрана.

Кроме того, в Android можно настроить отслеживание потребленного трафика и предупреждение о превышении лимита. Такая функция пригодится, например, путешественникам с дорогим трафиком или тем, кто использует лимитированный тариф на связь.

Поделиться