Экс-жена Джеффа Безоса отдала дома за $55 млн на благотворительность

. Деньги от их продажи пойдут на жилье для нуждающихся
Обновлено 29 сентября 2022, 08:08
Javier Rojas / ZUMAPRESS.com / Global Look Press
Фото: Javier Rojas / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Бывшая жена миллиардера, основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт пожертвовала два дома в Беверли-Хиллз на общую сумму $55 млн (около 3,35 млрд руб.). Об этом сообщает Independent.

Состояние Скотт оценивается в $37 млрд. Она владеет 4% Amazon после продажи акций компании на $8,5 млрд в начале этого года, пишет издание. На данный момент она пожертвовала более $12 млрд на благотворительные цели.

Некоммерческий фонд California Community Foundation (CCF) получил поместья в конце июля. Скотт и Безос купили одно из них в 2007 году за $24,4 млн. Второе поместье было приобретено в 2017 году за $12,9 млн на этой же улице. Его площадь заметно меньше и составляет 418 кв. м. Обе резиденции расположены в Беверли-Хиллз в Калифорнии.

После официального расставания три года назад бывшая жена основателя Amazon стала единственной собственницей элитных особняков с земельными участками. Согласно документам, она передала два своих поместья фонду 29 июля 2022 года, сообщает New York Post.

В прошлом году 52-летняя экс-супруга миллиардера Маккензи Скотт вышла замуж за школьного учителя химии Дэна Джуэтта. В браке с Джеффом Безосом она состояла четверть века, супруги развелись в 2019 году. Фонд, получивший щедрый подарок, заявил, что планирует продать дома, а 90% вырученных денег направить затем на «предоставление субсидий на доступное жилье», пишет New York Post.

Поделиться