Образ недели. «Платье мести» Флоренс Пью на Венецианском кинофестивале

. И драма, разыгравшаяся на съемках фильма «Не волнуйся, солнышко»
Обновлено 09 сентября 2022, 15:55
Elisabetta A. Villa / Getty Images
Фото: Elisabetta A. Villa / Getty Images

На Венецианском кинофестивале состоялась премьера триллера Оливии Уайлд «Не волнуйся, солнышко» (Don't Worry Darling), главные роли в котором достались Флоренс Пью и Гарри Стайлсу. Присутствие последнего априори делало эту красную дорожку одной из самых обсуждаемых (актер не стал изменять любимому бренду Gucci, выбрав синий костюм с двубортным пиджаком и рубашку с острыми лацканами), но выход его партнерши по кадру внезапно добавил огня.

Пью одевал креативный директор Valentino Пьерпаоло Пиччоли: в последнее время звезды выходят в ярко-розовых нарядах из осенне-зимней коллекции бренда, поддерживая тренд на барбикор, но тут выбор пал на прозрачное платье с корсетом, объемными рукавами и открытыми плечами, надетом поверх коротких шортов. На шее актрисы поблескивало аккуратное ожерелье, а на ногах были туфли с перьями. На дорожку она вышла в сопровождении своей бабушки Пэт, рассказав в соцсетях трогательную предысторию. Пэт не хотела продлевать визу, поскольку не рассчитывала много путешествовать, но все же согласилась сделать это, чтобы быть рядом с внучкой в такой ответственный день.

«В конце своей проходки по дорожке я увидела, как она фотографирует меня на телефон. Я обняла ее и спросила, не хочет ли она сфотографироваться вместе со мной. Ее глаза засветились, но она ответила: «О, они вряд ли хотят меня видеть». Я ее переубедила. Следующее, что я помню, это то, как она танцует перед фотографами, которые выкрикивали ее имя. Это был действительно самый особенный момент, который я когда-либо видела на ковровой дорожке. <...> Пэт удивительная», — написала Пью, поблагодарив организаторов кинофестиваля.

John Phillips / Getty Images
Фото: John Phillips / Getty Images

Возможно, без бабушки актрисы не было бы ни на этом празднике жизни, ни вообще в кино — именно Пэт водила ее в детстве в театр. Однако присутствие близких на острове Лидо было важно для Пью не только поэтому. Дело в том, что премьере триллера предшествовала драма в реальной жизни.

В июле, во время активного промоутирования «Не волнуйся, солнышко», поклонники заметили, что исполнительница главной роли никак не комментирует свое участие в фильме, хотя посвящает посты «Опенгеймеру» Кристофера Нолана, где появилась лишь эпизодически. Спустя несколько дней издание Page Six со ссылкой на инсайдера написало о том, что Пью недовольна романтическими отношениями Гарри Стайлса и Оливии Уайлд, которые завязались как раз на съемках. Причем режиссер на тот момент еще была замужем за Джейсоном Судейкисом (хотя последний факт опровергался другими источниками).

В августе Флоренс Пью наконец решилась высказаться — правда, не об отношениях между коллегами по съемочной площадке, а о самом подходе к съемкам. «Вся наша работа сводится к обсуждению секс-сцен, как мировая знаменитость раскладывается на другой в кадре. Но это не то, для чего все мы, и я в том числе, работаем в этой индустрии, — объяснила она. — Разумеется, таких разговоров не избежать, если у вас в кадре звезда мирового масштаба. Просто для меня это не тема для обсуждения, потому что этот фильм и люди, которые его создали, больше и лучше, чем одна сцена».

Тогда же, в августе, с интервью выступила Оливия Уайлд, рассказав, что Гарри Стайлс вообще не должен был играть главную роль в фильме. На нее планировался Шайя Лабаф, однако он внезапно перестал «соответствовать нравственному облику», который Уайлд требует от тех, кто задействован в ее работах. Вероятно, режиссер имела в виду обвинения в сексуальном насилии: иск в 2020 году подала бывшая девушка Лабафа, FKA Twigs.

Реакция на интервью не заставила себя ждать. Звезда «Трансформеров» переслал Variety копию письма, адресованного Оливии Уайлд: «Мы оба знаем причины моего ухода. Я ушел, потому что не смог найти время для репетиций». Кроме того, в распоряжении издания оказалось видео, в котором Уайлд уговаривает Лабафа остаться, но подчеркивает, что это может стать проблемой для «мисс Фло» (так пренебрежительно она назвала Флоренс), потому что той якобы будет некомфортно в одном кадре с абьюзером. Тем временем слитые переписки «мисс Фло» и Лабафа показывают, что между ними не было вражды. Более того, Пью поддерживала коллегу и сожалела, что ему приходится так себя чувствовать.

После скандала и бурной реакции на него в соцсетях издание The Wrap со ссылкой на источники написало, что Флоренс Пью ограничит свое участие в промокампании «Не волнуйся, солнышко». В качестве причины указывалась занятость актрисы: сейчас она задействована в еще одном проекте Warner Bros. — «Дюне». Другие же источники подтверждали, что ограничения связаны прежде всего с «профессиональными разногласиями между Флоренс и Оливией». Так или иначе, первая согласилась поддержать фильм пока только в рамках Венецианского кинофестиваля, надев черное платье, ставшее в этом контексте вариантом revenge dress, а вторая — жизнерадостное желтое. Они не позировали вместе на красной дорожке и не сидели рядом в кинозале во время просмотра.

Ernesto Ruscio / Getty Images
Фото: Ernesto Ruscio / Getty Images

При этом Уайлд продолжает делать вид, что все в порядке: благодарит режиссера «Дюны» Дени Вельнева за то, что тот отпустил актрису на один день, а саму ее — за то, что, собственно, приехала. Что касается интернета, то пусть он питается сплетнями сам по себе. «Я не чувствую необходимости вносить свой вклад», — сказала автор картины «Не волнуйся, солнышко».

Флоренс Пью тоже не стала высказываться по факту скандала, но на то, что она наточила зуб, намекнула ее команда. «Мисс Фло», — подписала стилистка Ребекка Корбин Мюррей снимок, на котором «солнышко» сидит в роскошном «платье мести» от Valentino и попивает апероль.

Поделиться
Авторы
Теги