Как сделать уборку быстро. Лайфхаки, которые упростят жизнь

. Пользователи Reddit поделились навыками экономии времени
Обновлено 21 сентября 2022, 16:32
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Пользователи поделились в Сети лайфхаками, которые им значительно упростили жизнь. Публикация появилась на портале Reddit. Автор поста поинтересовался у читателей, какую работу они выполняли дольше только потому, что не знали о простом способе.

Больше всего откликов получил комментарий пользователя Patti2mj. Он рассказал, что мог заниматься чисткой микроволновой печи целый день, пока не узнал о более простом и быстром способе.

«Чистка микроволновки. Я изо всех сил пыталась оттереть все засохшие кусочки, тогда подруга посоветовала мне просто налить в маленькую тарелку воды и включить ее на пару минут. Все сразу отмоется», — отметил комментатор.

Один из пользователей поделился историей о том, как ему каждый раз при использовании посудомоечной машины было сложно донести до нее гору посуды. Комментатор сообщил, что всякий раз то и дело ронял столовые приборы, пока не увидел, как это делают его коллеги.

«Моя посудомоечная машина находится через кухню от ящика для посуды. В течение многих лет, разгружая посудомоечную машину, я закладывал в нее столько посуды, сколько могла вместить. Я неизбежно роняла некоторые из них, и на моем деревянном полу есть несколько царапин от вилок и ложек. Однажды на работе коллега, разгружая посудомоечную машину, снял корзину для посуды и перенес ее в ящик для посуды. Я никогда не чувствовал себя таким глупым», — написал Regcrusher.

Комментатор Leftthestrick сообщил, что в школьном возрасте водные процедуры для него оборачивались мучением. Пользователь пояснил, что вставал под душ с ледяной водой, ждать пока она нагреется приходилось несколько минут. Решение проблемы подсказал одноклассник.

«До конца средней школы каждый раз, когда я принимал душ, я включал воду, стоя перед душевой лейкой, и страдал от холода. Затем друг сообщил мне, что он сначала включает душ, а только потом заходит в него, давая время прогреться воде. Я сделал и был ошарашен».

Другие пользователи вспомнили лайфхаки во время работы с компьютером.

«Копирование-вставка на компьютере путем тщательного выделения, щелчка правой кнопкой мыши, а затем выбора опции копирования. Всю жизнь так делала. Слишком долго не знала о CTRL+C/V», — поделилась _Miia.

«Инструмент Snip в Microsoft. Раньше я нажимал кнопку print screen, а затем обрезал все. Инструмент Snip — это изменение правил игры», — добавил Western_Quarter_7346.

«Если вы удерживаете пробел на своем мобильном телефоне, гораздо проще выделить слова в тексте, который вы хотите скопировать. Я делал это трудным способом, а потом злился на свои толстые пальцы», — рассказал Navyblazers2000.

Большой отклик нашел комментарий с советом, как чистить фисташки. Пользователь с ником Man-panda-pig рассказал, что в течение всей сознательной жизни открывал их обеими руками. Пока однажды не обратил внимание на то, как это делает его жена. Девушка использует половину скорлупы, чтобы открыть другой орех.

Поделиться
Авторы
Теги