Что посмотреть дома в выходные: 5 сериалов

. Новый сезон «Рика и Морти» и премьера «Американского жиголо»
Обновлено 09 сентября 2022, 16:21

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает о новых и уже вышедших шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Голяк» / Brassic

Комедия, криминал, драма | Великобритания | Sky | 4.61 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Голяк»
Фото: Sky

Кадр из сериала «Голяк»

Сериал о жизни Винни О'Нила и его пяти друзей в вымышленном северном английском городке Хоули. Чтобы хоть как-то заработать, они совершают мелкие преступления и постоянно влипают в неприятности. Но чем старше становятся Винни и его банда, тем чаще они задумываются — может, за пределами родного города их ждет что-то большее?

Автором сериала выступил Джозеф Гилган — звезда «Отбросов» и «Проповедника», он же исполнил главную роль в проекте. «Голяк» продлили на пятый сезон еще до премьеры четвертого, поэтому Гилган точно вернется на экраны и в следующем году.

Почему сериал «Голяк» в подборке: 7 сентября состоялась премьера четвертого сезона шоу — все восемь серий вышли в один день.

«Рик и Морти» / Rick and Morty

Приключения, комедия, фантастика | США | Adult Swim | 4.69 из 5 на MyShows

Кадр из мультсериала «Рик и Морти»
Фото: Adult Swim

Кадр из мультсериала «Рик и Морти»

Рик Санчез — депрессивный алкоголик (и гениальный ученый по совместительству) — спустя два десятилетия вновь начинает общаться с дочерью Бет. Но у нее давно своя жизнь: муж-мямля Джерри, саркастичная дочь Саммер и сын Морти, пугливый 14-летний школьник. Именно внука Рик и выбирает в напарники: вместе они путешествуют по мультивселенным, оказываясь в невероятных местах и участвуя в безумных приключениях.

В 2018 году проект продлили сразу на 70 серий, так что у сериала точно будет продолжение. Дэн Хармон и Джастин Ройланд, создатели «Рика и Морти», недавно вообще сообщили, что шоу может длиться вечно — недостатка в новых идеях у них нет.

Почему сериал «Рик и Морти» в подборке: шестой сезон анимационного шоу начал выходить в сентябре.

«Свадебный сезон» / Wedding Season

Боевик, комедия, романтика | США | Disney+

Кадр из сериала «Свадебный сезон»
Фото: Disney+

Кадр из сериала «Свадебный сезон»

Свадьба Кэти заканчивается смертью нового мужа и всех членов его семьи. Под подозрение полиции тут же попадает ее любовник Стефан, с которым девушка начала встречаться за два месяца до свадьбы. Стефан же, наоборот, во всем винит Кэти.

В течение первого сезона этой необычной смеси романтической комедии и остросюжетного триллера зрителю предстоит выяснить, на чьей стороне правда.

Почему сериал«Свадебный сезон» в подборке: 8 сентября вышли все восемь серий первого сезона.

«Контейнер»

Драма, триллер | Россия | Start | 4.14 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Контейнер»
Фото: START

Кадр из сериала «Контейнер»

27-летняя суррогатная мать Саша вопреки общей практике переезжает в дом к заказчикам. Там она оказывается в незнакомом для себя мире с чужими людьми — богатым чиновником Вадимом и его женой Мариной. Те относятся к Саше как к «контейнеру», который вынашивает их ребенка.

Но вскоре обнаруживается, что у каждого обитателя особняка есть свои тайны — в том числе и у Саши.

В прошлом году «Контейнер» с Оксаной Акиньшиной, Филиппом Янковским и Марией Фоминой в главных ролях стал первым российским сериалом, отобранным для линейки Apple Originals.

Почему сериал «Контейнер» в подборке: 8 сентября состоялась премьера второго сезона.

«Американский жиголо» / American Gigolo

Криминал, драма, триллер | США | Showtime

Кадр из сериала «Американский жиголо»
Фото: Showtime

Кадр из сериала «Американский жиголо»

Продолжение одноименного фильма Пола Шрейдера 1980 года, главную роль в котором сыграл Ричард Гир. Теперь настала очередь Джона Бернтала («Каратель», «Ходячие мертвецы»).

Действие сериала развернется после событий оригинального фильма. Оправданный после 15 лет заключения за убийство, которого он не совершал, бывший жиголо Джулиан Кей наконец на свободе. Ему придется постараться, чтобы найти того, кто его подставил и отправил за решетку. Также Кей попробует найти место в современной секс-индустрии Лос-Анджелеса и воссоединиться с Мишель — любовью всей его жизни.

Почему сериал«Американский жиголо» в подборке: первая серия шоу выйдет 9 сентября.

Поделиться
Авторы
Теги