Александр Молочников впервые подтвердил свадьбу и расставание с Варнавой

. Режиссер назвал отношения с актрисой «самой кратковременной свадьбой»
Обновлено 07 сентября 2022, 13:49
Антон Новодережкин / ТАСС
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Режиссер Александр Молочников стал гостем нового выпуска YouTube-канала «вДудь», где дал откровенное интервью Юрию Дудю (внесен в России в список СМИ-иноагентов). Постановщик подтвердил свадьбу и последующее расставание с Екатериной Варнавой, назвав эти отношения «самой кратковременной свадьбой».

Молочников отметил, что они с актрисой оформили брак в марте 2022 года и планировали вместе уехать жить в США. «Это было очень спонтанно, мы играли спектакль — по-моему, «Бульбу», — и в гримерке Катя говорит: «Мне кажется, нам надо пожениться». Я говорю: «Давай». И мы через сколько-то дней оказались в загсе. Расписались там, где было мало народа, это был будто спецприемник. Это было прекрасно», — поделился Молочников.

Спустя непродолжительное время пара приняла решение расстаться. «Я, безусловно, делал какие-то ошибки, но мне кажется, что мы разошлись обоюдно, — рассказал режиссер. — Не было такого, что — бац! — и мы разошлись. Что-то зашло в тупик, какие-то вещи».

При этом, по словам режиссера, они с бывшей женой остались в хороших, дружеских отношениях.

Незадолго до этого Александр Молочников сообщил о приостановке его спектаклей в Театре на Бронной. Рабочая группа в Госдуме по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры заявила, что Молочников выступил против спецоперации. Ранее от сотрудничества с режиссером отказался Большой театр.

Александр Молочников — актер и режиссер. С 2012 по 2020 год он работал в МХТ им. Чехова, где поставил спектакли «19.14», «Бунтари», «Светлый путь.19.17». В этом же театре он исполнил несколько ролей, в том числе перевоплотился во Вронского в «Каренине». Режиссер снимал фильмы и сериалы, среди которых «Мифы» (2017) и «Скажи ей» (2019). В Большом театре Молочников в 2019 году поставил спектакль «Телефон. Медиум» на Камерной сцене им. Б.А. Покровского.

Поделиться