Валдис Пельш стал новым ведущим КВН. Но это не все изменения

. Александр Масляков пропустит несколько сезонов из-за болезни
Обновлено 06 сентября 2022, 15:59
Maksim Konstantinov / Global Look Press
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Новым ведущим Летнего кубка КВН станет шоумен и музыкант Валдис Пельш. Первые выпуски игры покажут в эфире 16 сентября, сообщили ТАСС в пресс-службе «Первого канала».

Оценивать выступление команд будет жюри, возглавит которое гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст. Также появятся в этом качестве актриса Олеся Судзиловская, участник коллектива «Уральские пельмени» Андрей Рожков, юморист Вадим Галыгин и шоумен Виктор Васильев.

В начале февраля телеведущий Александр Масляков в видеообращении в соцсетях программы сообщил, что заболел коронавирусом. Он объяснил, что врачи попросили его некоторое время оставаться дома. Масляков добавил, что программа не может оставаться без ведущего, поэтому несколько выпусков проведут люди, «не чужие игре».

Также сообщалось, что Маслякова на некоторых проектах Клуба заменяет его сын Александр Масляков-младший и режиссер Юлий Гусман. На фестивале «Голосящий КиВиН», который покажут по «Первому» 9 сентября, Маслякова заменял шоумен Дмитрий Хрусталев.

Ранее стало известно, что у шоу «Голос 60+» появился новый ведущий. Дмитрия Нагиева, который ушел в творческий отпуск, сменила Лариса Гузеева. В состав жюри вошли Елена Ваенга, Валерий Сюткин, Александр Малинин и Игорь Корнелюк. Первый выпуск вышел в эфир телеканала 4 сентября.

Поделиться