Видео дня. Бьорк предстала в новом клипе в образе лесной феи

. Певица выпустила ролик на трек Atopos из предстоящего альбома Fossora
Обновлено 06 сентября 2022, 14:26
björk / Youtube
Фото: björk / Youtube

Исландская певица Бьорк выпустила на своем YouTube-канале клип на новый трек Atopos из предстоящего, десятого, альбома Fossora. В ролике исполнительница предстала в крайне необычном образе: она перевоплотилась в сказочную лесную фею.

Певица облачилась в ярко-зеленое платье в пол, созданное креативным директором Burberry Рикардо Тиши. Дополнила наряд причудливой маской в виде чепца с многочисленными рюшами и драпировками — аксессуар разработал дизайнер Кэй Ниномия, создатель марки Noir Kei Ninomiya и протеже Рэи Кавакубо, основательницы бренда Comme des Garcons.

Ранее певица уже говорила, что в новом клипе предстанет в образе «светящейся лесной феи, кончики пальцев которой сливаются воедино с фантастическими грибами под ее ногами». Впрочем, в клипе, помимо певицы в эпатажном наряде, есть не менее причудливые растения.

Обложка видео

Известно, что режиссером клипа выступил исландский фотограф Видар Логи, который ранее сотрудничал с изданиями Vogue, Interview, King Kong Magazine и итальянским брендом Diesel.

Премьера нового альбома Бьорк состоится 30 сентября. В работе над пластинкой принимали участие индонезийский электронный дуэт Gabber Modus Operandi и дети Бьорк — сын Синдри и дочь Исадоура. Две песни в альбоме — Sorrowful Soil и Ancestress — будут посвящены матери певицы, экоактивистке Хильдур Хауксдоттир, которая умерла в 2018 году.

Поделиться